Прием лекарств от гипертонии при понижении давления

Спрашивает: Светлана Григорьевна Протопопова
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, подагра
Здравствуйте, у мужа гипертония, принимал всегда эналаприл 10 утром и амлодипин 5 мг вечером. Перенес кароновирусную пневмонию. Сегодня давление 90/50, пульс 70. Надо ли ему продолжать принимать таблетки от давления, врач поликлиники в курсе, просила пару дней мерять давление, а насчет приема лекарств ничего не сказала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-14 12:18
Здравствуйте.
При таком уровне давления нужно пропустить очередной прием препаратов.
Нужно продолжать контролировать давление, когда наметится тенденция к повышению, давление станет более 110 нужно принять препараты в половинной дозе.

С уважением, Лиана Алексеевна.