Нестабильная гипертония

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Артроз.
Здравствуйте,
Добрый день! У меня проблема с давлением: верхнее очень нестабильное, ни одно из выписываемых лекарств не улучшают состояние. Утром и вечером давление от 160 и выше. Врач говорит, что давление до 170 неплохое. Плохое самочувствие при резком понижении давления, повышенное не ощущаю. Мне 75 лет, вес - 83 кг. Я инвалид: 4 искусственных сустава. Как мне быть? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте какие препараты вы сейчас регулярно принимаете?
Платная консультация
Зинаида 2021-12-29 08:14
Спасибо за ответ!
По утрам я принимаю МЕТОПРОЛОЛ 23,5 мг и ЛЕРКАНИДИПИН 10 мг
Вечером - МЕТОПРОЛОЛ 23,5 мг
Только что измеряла давление.
На левой руке: 154 на 70, пульс - 84
На правой руке: 144 на 75, пульс: 82
Должна заметить, что впервые за очень долгое время такие показания,
обычно верхнее выше 170, нижнее - в норме.
Здравствуйте а индапамид или другие мочегонные при этом добавляли?
Платная консультация
Зинаида 2022-01-01 11:40
Никогда врачи не назначали это лекарство. Спасибо за рекомендацию! Посоветуюсь с врачом. Всего оброго!