Нестабильное давление

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у меня всегда было высокое давление 150-160 вечером и 120-130 утром. А теперь уже около месяца давление по утрам 100 и даже бывает 90 на 60. Вечером 140 на 90. Престариум принимаю днем. Может мне не подходит этот препарат (хотя принимаю его уже долгое время). В чем причина такого низкого давления по утрам? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 14:05
Здравствуйте. Если при таком давлении самочувствие нормально, то ничего страшного нет. Если же испытываете слабость, то попробуйте снизить дозу престариума, контролируя давление. Также нужно сдать общий анализ крови, может быть анемия.