Таблетки от давления не помогают

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, год назад у меня подскочило давление(154/100), я приняла капотен, после его приёма головнаяая боль усилилась и давление ещё повысилось(174/110) пришлось вызвать скорую и на другой день пойти в поликлинику. Терапевт выписала мне в таких случаях принимать Моксонитекс 0.2 мг. За этот год принимала пару раз помогал. А вот вчера вечером и этот препарат поднял давление! Скорую вызывать не стала, к врачу Записаться теперь ноль шансов. Утром проснулась, давление опять высокое(. Мой вопрос, почему таблетки для понижения давления его не понижают а повышают. И что в таких случаях делать? Помогите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-31 11:55
Здравствуйте. Это гипертонический криз, который требует более агрессивного лечения. Можно одновременно или через некоторое время после моксонидина принять таблетку капотена, кордафлекса или еще одну таблетку моксонидина.