Правильный приём лекарств
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли при приёме нолипрела и тералиджена принять таблетку амелотекс? Мой врач сказал, что можно, И можно ли принимать нолипрел с бисопрололом? Я принимала два месяца престанс 10мг, потом врач выписал мне престариум 5 мг.,принимала 1м-ц и 10 дней. Но вот внезапно повышение АД до 180/95. Вызвали скорую, на следующий день снова до 165, но тут я выпила пол таблетки престариума и спустя время легла спать. Утром давление 135/80. И пошла я к врачу, вот он мне сегодня и прописал Нолипрел, Тералиджен, и вечером если вдруг скаканёт АД Нифедипин. Может вместо последнего есть что то более эффективнее. Я так понимаю что это из разряда каптоприл и капотена, которые мне вообще не снимают АД, ни как. Надеюсь на ответ Спасибо.!
1 ответ
Здравствуйте!
- Амелотекс принимать можно, но он может ослабить эффект нолипрела.
- Нолипрел с бисопрололом можно.
- Отменили престанс почему? Было низкое давление? Он сильнее престариума, возможно поэтому и повысидось давление.
- Нифедипин хорош как скорая помощь, сильнее капотена. Если не помогает, можно принять физиотенз 0,4мг под язык.