Умеренно выраженная миокарда

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, по результатам экг умеренно выраженная миокарда, бывают колющие боли слева и не хватает воздуха при вдохе. По результатам эхокг пролабирование мк и тк легкой степени, минимальная митральная регургитаци, минимальная-небольшая трикуспидальная регургитаци, ложная хорда лж. Подскажите пожалуйста опасно ли это? И связана нехватка воздуха с этим результатом? Планирую беременность, можно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-11 16:21
Здравствуйте. Отклонения не значительные. Противопоказаний к беременности нет. Нехватка воздуха скорее связана с неврологическими проблемами, покажитесь неврологу.
Кристина 2015-07-11 18:53
Спасибо! Тоесть это не опасно? А какие то таблетки или витамины нужны? А это как то связано с предрасположенностью к инфаркту миокарда?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-12 17:24
Здравствуйте. Риска инфаркта нет. МОжете попить препараты калия и магния.
Кристина 2015-07-12 19:07
Спасибо огромное! А подскажите еще, как часто с этими изменениями мне нужно посещать кардиолога? Делать экг?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-13 10:30
Здравствуйте. Не чаще, чем раз в год.
Кристина 2015-10-24 12:44
Здраствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при пониженном давлении 100на 70, 90на 60 пить таблетки аспаркам? Читаю отзывы везде пишут по разному, а у меня постояяно слабость и нехватает воздуха. Все время пульс меняется то 50-60 ударов, то 100-120.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-24 22:05
Здравствуйте. Принимать таблетки можно.
кристина 2015-10-26 09:39
Спасибо! А еще один вопрос, что вообще принимать что бы давление повысить? Кружиться голова. И почему на правой руке давление повыше чем на левой?
Здравствуйте! Для повышения давления можно принимать цитрамон. Или кофеин в таблетках. Разница в давлении в пределах 10 мм рт. Ст. не считается патологией. В остальных случаях необходимо обследование.
кристина 2015-11-01 15:26
Ну у меня давление 100на 60, 90на 60, иногда мне очень плохо при таком давлении, иногда нормально, чем это давление может грозить?
Если вам плохо только иногда при таком давлении, а иногда и хорошо, то это нормальное для вас давление и ничем не грозит. Если по узи у вас не патологии сердца, можете не переживать, ниже оно не упадет.