Кальций, витамины Д3, К2, В

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Два перелома за последние 3 года. Только что убрали пластину с 8 -мью болтами после остеосинтеза плеча. У меня сейчас витамины "Кальций, магний и витамин Д3" Солгар, витамин Д "Вигантол", витамин К2 и Нейробион В1+В6+В12. Фото прикладываю. Как я поняла, солгаровский препарат мне необходимо принимать по 5 таблеток ежедневно, чтобы получить 1000 мг кальция, 10 мкг витамина Д3 и 500 мг магния. Изучив Ваши рекомендации на этом сайте, поняла, что Д3 мало в таком количестве, поэтому купила Вигантол (одна капля 500МЕ) и витамин К2 (1 таблетка = 100 мкг). Елена Владимировна, не могли бы Вы мне расписать что, когда и сколько мне следует принимать, т. е. утром, в обед, вечером (сама я что-то уже запуталась).
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-12-12 19:06
Добрый день.

Вера, в ситуации с остеопорозом этого всего недостаточно. Тем более, когда уже есть клиника - переломы.
Требуется применение лечебных препаратов, направленных именно на лечение остеопороза. Терапию подбирает эндокринолог. Чаще всего это золендроновая кислота - инъекции 1 раз в год. Но есть и другие препараты.

Витамины и микроэлементы только в дополнение к основной терапии.

ПРием вит Д без контроля по анализам - 2000МЕ в сутки утром.

Про Солгар Вы все верно понимаете, 5 т в день для получения заявленных доз.

И тогда Вам нужно добавить 2 кап вигантола утром.
И К2 100мкг также можно утром.

Нейробион - по рекомендации доктора, который назначил. С вит Д, К2 можно сказать не пересекается с т. з коррекции доз.

Если сдадите анализ на вит Д дозы можно изменить.
Платная консультация
Вера 2022-12-13 07:39
Огромное спасибо, Елена Владимировна! Желаю крепкого здоровья и удачи во все Вам и Вашим близким!