Совместимость эутирокса с витаминами

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз. ТТТ
Мне назначили эутирокс, как-то быстро проговоили, что не совместим с другими препаратами.

Эутирокс я принимаю за 30 минут до завтрака, скажите, пожалуйста, после завтрака я могу принимать Омегу3 и масло вечерней примулы (когда пью вечернюю примулы пмс нет и цикл не сбивается)?

Еще на фоне гипотериоза у меня выпала половина волос, и я знаю, что надо принимать биотин.
И все рекомендуют принимать магний, который совместим с биотином. В какое время принимать их?
Но, в тоже время биотин влияет на результаты анализов щитовидки.

В общем, нормальна ли будет такая схема приему

1) эутирокс за 30 минут до завтрака

2) омега 3 и масло вечерней примулы после завтрака

3) магний и биотин на ночь?

А когда придет время сдавать анализы отказаться за 3 дня от приема биотина, чтобы не влиял на показания анлизов?

Или пока что-то из этого вообще не принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 00:04
Здравствуйте, "Н".
По приёму Эутирокса всё верно – строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Время и схему приёма БАД Вы можете обсудить с нутрициологом сайта, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.