Как правильно пить л тироксин с другими лекарствами

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пью л тироксин невропатолог прописал глицин и витамины группы В. Не подскажите через какое время после приема л тироксина пить глицин и витамины чтоб не снизить всасывание л тироксина?
Теги: тироксин можно ли пить с другими таблетками, эутирокс и другие лекарства одновременно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-25 13:09
Здравствуйте, Ольга.
Минимум – через 30 минут.
Аналогичным должен быть промежуток времени между приёмом Л-тироксина и завтраком.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-10-25 13:19
Спасибо большое! То есть выпиваю л тироксин и через пол часа можно пить глицин и витамины?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-25 13:20
Совершенно верно.
Единственное ограничение – препараты кальция. Их лучше перенести на другое время суток.
Ирина 2020-01-15 07:41
Здравствуйте. Можно утром до завтрака принимать литероксин с рибоксином?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-15 08:32
Здравствуйте.
Нет, Л-тироксин принимается строго натощак, минимум за 30 минут до завтрака и приёма других медикаментов. Перенесите приём Рибоксина на более позднее время.
Никита 2020-01-20 22:27
Здравствуйте, я пью небиволол 2,5 мг на постоянной основе (диагноз гипертония 1 степени), был на приема у эндокринолога из за повышенного ТТГ 6,5 она прописала мить L-тироксин 50мкг 50 таблеток, можно ли пить небиволол от давления вместе с L тироксином? Читал что от тироксина повышается давление.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-20 22:36
Здравствуйте, Никита.
Да, можно. Главное, это грамотно разносить препараты по времени. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Небиволол Вы можете принимать после завтрака.
При таком уровне ТТГ приём Л-тироксина Вам необходимо совершенно однозначно. Высокий уровень ТТГ говорит о том, что собственных гормонов щитовидной железы Вам не хватает.
Никита 2020-01-20 23:05
Спасибо! Извиняюсь перепутал не 6,5 а 4,562 а норма до 4 вроде, тоесть мне пропить 50 таблеток и больше не пить его?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-20 23:07
"тоесть мне пропить 50 таблеток и больше не пить его? " – нет, конечно же. Вы сдадите контрольный анализ крови на ТТГ в рекомендованные Вашим врачом сроки, посетите его с результатами анализов (не прекращая приём Л-тироксина), и по результатам контрольных анализов доктор решит, нужно ли Вам принимать Л-тироксин дальше и в какой дозировке.