Паксил и эутирокс совместимы?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выписали мне Паксил 20мг, (появился шум в ушах, на фоне этого тревога и паника) посмотрела и вроде у него несовместимость с эутироксом? Как быть? Эутирокс пью для снижения ТТГ с верхней границы, диагноз не ставили. Могу ли я отменить эутирокс или пить их в разное время? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 12:17
Здравствуйте, Мария.

Препараты совместимы. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Паксил следует принимать во время завтрака, если очный врач не даёт других рекомендаций.

Но необходимость приёма Эутирокса в Вашем случае сомнительна априори. "Эутирокс пью для снижения ТТГ с верхней границы" – такого показания к применению у Эутирокса нет. Разве что в отдельных случаях при планировании беременности.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2021-12-16 12:23
Спасибо, меня смутило что у Эутирокса написано, что он усиливает действие антидепрессантов. ТТГ снижаем действительно для планирования беременности
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 12:28
Нет, об этом можете не беспокоиться.