Совместимость тироксина и конкора

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, совместим ли прием Lтироксин 50 (пожизненно) и конкор 2,5 (высокий пульс был, длительно) за 30 мин до еды? Д-з: субклинический гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. На данный момент Т4-14, Т3-4,5, ТТГ-3,2. УЗИ - лев. Доля-1.7х1,7х4.5 прав. Доля-2х1,9х4.2 объем железы 13,9 перешеек 0,9 в прав. Доле в нижней трети лоцируется изоэхогенное неоднород образов 2,2х1,6 с эхоген ободком. В верх трети подобное образов d 0,9. Гипертоник. Терапевт приписал конкор 1 раз в сутки. Давление и пульс стабилизировался. Был ТТГ -7. Давл было 180/100/пульс доходил до 100.
Теги: конкор и эутирокс совместимость, тироксин и конкор совместимость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-20 20:16
Здравствуйте, Любовь.

Вы можете одновременно принимать L-тироксин и Конкор.
При этом L-тироксин лучше принимать натощак, за 30 минут до завтрака, а Конкор -- во время завтрака.

Для улучшения структуры щитовидной железы я бы порекомендовала Вам пропить препарат Альба либо его аналог в течение 3 месяцев.
Вы повысили дозировку L-тироксина после получения уровня ТТГ=7?

С уважением, Надежда Сергеевна.