Аналог йодокомба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите пожайл, какой аналог йодокомба 50/150 существует на сегодняшний день? Нахожусь сейчас за границей, препарат закончился (ещё буду за границей месяц. Могут привезти из Москвы препар) удалили лев долю щит жел. Узловой зоб.
Теги: йодокомб аналоги, йодокомб чем заменить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-19 15:37
Здравствуйте, Ольга.

Вы можете заменить Йодокомб 50/150 на Эутирокс 50 мкг 1 таблетка + Йодомарин 100 мкг 1,5 таблетки. Отдельный приём компонентов препарата более физиологичен -- Эутирокс следует принимать строго натощак, за 30 минут до завтрака, Йодомарин (и другие препараты йода) следует принимать после завтрака.

При приёме Эутирокса (и других препаратов левотироксина) следует контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного как минимум 1 раз в 6 месяцев, может требоваться коррекция дозировки препарата.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-07-22 02:01
Спасибо за помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-22 02:42
Здоровья Вам, Ольга!