Первичный гипотериоз

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, впс.
Здравствуйте. В марте замершая беременность. До и во время корректировали уровень ттг. Первая беременность успешно в 2015, тоже под контролем ттг. Первичный гипотериоз. Сейчас на протяжении 6 мес пью эутирокс по 50. сдала анализ ттг 7.8. записана на приём, но думаю начинать самостоятельно пить больше дозировку, по 100 или 75.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-12 23:22
Здравствуйте, Олеся.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. Вы принимаете Эутирокс по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  2. Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
  3. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Эутироксом?
  4. Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
  5. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания (особенно меня интересуют заболевания желудочно-кишечного тракта)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2020-09-13 10:36
Здравствуйте. Всегда пью строго утром за 30 мин до еды, на завтрак преимущественно каши и бутерброд. Если медикаментов то вечером Джек плюс, который сейчас буду отменять. Поливитамины. Таблетки я пила так- 100 делила на пополам. Только это помню в момент сдачи анализа. У меня хронический гастрит. Когда пила джес болел желудок и я после 30 мин эутирокс пила омепразол и ждала ещё 30 мин. В итоге час
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-13 15:00
Омепразол мог снизить действие Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.