Высокий уровень ТТГ, что делать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, анализ ТТГ 13,89 Т4СВ 9,99 пью эутирокс 88, месяц как занимаюсь спортом! Какую дозировку пить сейчас что бы быстро поправить гормоны! 4 месяца назад было все в норме!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 10:31
Здравствуйте, Оксана.
Уточните, пожалуйста:
  1. Лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Вы принимаете Эутирокс по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  3. Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
  4. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Эутироксом?
  5. Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
  6. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания (особенно меня интересуют заболевания желудочно-кишечного тракта)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-04-01 11:34
Да я принимаю утром как проснулась! На завтрак чаще всего творог, бутерброды с сыром и колбасой, яйцо вареное редко жаренное! Еще принимаю тоже утром уже после завтрака витамин Д, вечером белару! Проблем с ЖКТ нет! СПКЯ по женски недавно перенесла операцию по удалению маточных труб! О качестве к сожалению трудно сказать, покупаю всегда в разных аптеках! Анализ на ТТГ сдавала в декабре 2018 был 2,53 операция была в конце января
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 11:47
Первый пункт?
Оксана 2019-04-01 11:57
ТТГ 0,3-4 Т4 общ10-25
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 12:34
Рекомендовала бы:
  1. Сейчас повысить дозировку Эутирокса до 100 мкг и в ближайшее время обратиться к своему эндокринологу в очной форме.
  2. Исключить употребление богатых кальцием продуктов на завтрак.
  3. В следующий раз контролировать уровень Т4 свободного, а не общего. Анализ крови на Т4 общий не всегда информативен.