Замена препарата, дозировка
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, миопия
Здравствуйте, по причине гипотертоза принимаю долгие годы гормоны, на данный момент эутирокс 88. Но таблеток осталось на неделю, а в продаже эутирокса нет, поэтому хочу купить L тироксин Берлин - хеми, но в такой дозировке его не бывает. Какую дозу взять? Взять 75 + крошить на 4 части 50 мг. Или можно сделать дозу чуть больше моей 88 или меньше? Вобщем как лучше поступить, пока не найду эутирокс? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Оптимально перейти на приём Л-тироксина Берлин-Хеми в дозировке 75 мкг + половина таблетки 25 мкг. Чтобы понимать, можно ли Вам сейчас принимать целую таблетку 75 мкг или 100 мкг, нужно видеть результат свежего анализа крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.