Замена L тироксина Берлин-Хеми на L тироксин от Озон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у бабушки проблема с щитовидной железой. Врач прописал пить L тироксин 100. На протяжении продолжительного времени бабушка принимала препарат L тироксин 100 от производителя Берлин-Хеми. Но, на данный момент, в аптеках его не оказалось и я купила ей L тироксин от Российского производителя Озон. Подскажите, пожалуйста, он чем-либо отличается от Берлин-Хеми? И можно ли Берлин-Хеми заменить нашим озоновским? В аптеке фармацевт сказала, что препарат тот же самый, только другого производителя.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-20 19:12
Здравствуйте, Екатерина.
Я никогда не использовала в своей практике "L тироксин от Российского производителя Озон". Всегда рекомендую своим пациентам принимать Л-тироксин Берлин-Хеми. В качестве замены можно рассмотреть Эутирокс компании Merck (Германия).
С уважением, Надежда Сергеевна.