Вскочил ТТГ после смены препарата

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня всегда повышенный ТТГ, остальные в норме. Стала принимать российский тироксин в дозировке 50 так как не было Берлин хеми, теперь ТТГ почти 16, вес 98 кг, сильная потливость. Такой большой показатель никогда не был, обычно около 5 был данный гормон, а а беременность вообще был в норме. Вес тоже резко увеличился. На что его можно поменять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-23 22:41
Здравствуйте, Ирина.
Вероятнее всего, декомпенсация гипотиреоза связана с плохим качеством препарата. Оптимально будет вернуться к приёму Л-тироксина фирмы Берлин-Хеми или Эутирокса фирмы Merck.
С уважением, Надежда Сергеевна.