Клексан замена

Спрашивает: Анастасия Александровна Полюха
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 27 недель. Колю клексан в связи с ранее пппересенным тромбозом. Сейчас клексан импортного нигде нет, но нашла в аптеке российского производителя (Питер), можно ли его колоть.? Так же у меня есть бесплатно полученный квадрапарин его тоже можно? И ничего страшного если будут такие переходы с импортного на Россию а потом на квадрапарин, тк клексан очень тяжело щас достать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 12:30
Здравствуйте. Не совсем понятна адресность Вашего вопроса. Это все лучше уточнять у гематолога.
Если Вам назначены такие препараты, то можно использовать любого производителя. Несколько за прыгать нет смысла. Уже оставайтесь тогда на чем-то одном.
Платная консультация
Анастасия Александровна Полюха 2021-08-27 12:34
Я говорю что нет клексан а Франции, есть Россия, можно ли Россию? И если нет российского производителя можно ли квадрапарин. Я уже сюда 150 выкинула и генетику 300 р и ответа так и не получила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 12:40
Уважаемая Анастасия, не упрекайте меня, пожалуйста, в том, что Вы задаете неадресные вопросы и вносите за них оплату. А также в том, что Вы не получаете на них ответы. Я не отвечаю за работу других специалистов. И я отвечаю Вам быстро.
На будущее - ни гинеколог, ни генетик не принимают решения по смене/введению таких препаратов.
Я ответила Вам - переходить лучше на ОДИН препарат.
Если принимаете решение уже о Клексане-Россия - остаетесь дальше на нем. Если переходите на Квадрапарин - дальше остаетесь на нем. Лучше будет Клексан-Россия.
Будьте здоровы.