Замена или отмена КОК

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мне 34 года и уже 10 лет принимаю КОК - Линдинет 30, затем перешла на Ригевидон, снова вернулась к Линдинету 30, но с ним снова по утрам розовые выделения очень слабые только на т. бумаге. От Ригевидона было повышенное давление. Препараты с дезогестрел тоже не подходят. У меня еще одна проблема - не могу сбросить вес уже два года. Врачи назначили перейти на Силуэт или ещё какой-то препарат. Подскажите, я уже давно пью КОК стоит ли их бросить пить вообще? И какие пить витамины или БАДы для мягкой отмены КОК и переход в обычный режим? Если стоит продолжать посоветуйте на какой препарат перейти. С уважением. Жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 16:25
Здравствуйте. Вы планируете беременность?
Платная консультация
Ольга 2018-07-12 16:51
Добрый день! Нет, не планирую.
Ольга 2018-07-12 17:01
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:03
Можно поставить спираль Джайдес. Подумайте об этом.
Если нет пока постоянного партнера, то можно отменить и презерватив при необходимости
Платная консультация
Ольга 2018-07-12 17:08
А какие витамины или бады попить, чтобы организм плавно вернулся в обычный ритм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:09
Никакие. Он сам вернется в нормальный режим
Платная консультация
Ольга 2018-07-12 17:15
Спасибо за ответы! А КОК уже нельзя принимать? Если можно, то какие? С Линдинет 30 проблемы с весом не было, т. е. не влиял на вес; я и худела и поправлялась, но теперь препарат не подходит. Страшно как-то без таблеток, не хочется никаких болячек с возрастом. У мамы была миома, это вроде наследственно. Как этого избежать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:16
Вы уже слишком долго его принимаете. Правильно - 2-5 лет. Потом пауза на 2-3 месяца. Потом опять. Вы так делали?
Платная консультация
Ольга 2018-07-12 17:22
Линдинет 30 я принимаю лет 9, потом год ригевидон, сейчас линдинет 30 4 упаковки. Перерывов не делала, врачи такого не говорили, пить без перерыва.
Ольга 2018-07-12 18:19
На какой препарат можно перейти или сделать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 18:21
Вы можете пропить 6 пачек и сделать паузу на 2-3 месяца. А затем вновь начать Линдинет 30