Отмена КОК после 4-х дней приема

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Учащенное сердцебиение
Здравствуйте,06.06.2017 начала принимать КОК, препарат Kleodina (живу в Германии). Данные таблетки содержат Ethinylestradiol и Levonorgestrel. Сегодня ночью почувствовала сильную боль в области сердца в груди. Боюсь принимать 5-ю таблетку сегодня. Можно ли отменить препарат после 4-х дней приема? К врачу возможно пойти только в понедельник. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:30
Здравствуйте. Если такие серьезные побочки - конечно, отменяйте
Платная консультация
Мария 2017-06-11 15:16
Большое спасибо за ответ!
Никогда раньше не принимала подобные препараты. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия такой резкой отмены препарата? Должен произойти сбой цикла? Может ли он потом вернуться в норму?
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 15:17
Сбой может произойти, но обычно через 1-2 месяца все приходит в норму