Решение о приеме климонорм

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Варикоз параметрия недавно
Здравствуйте, мне 43 года. По наследственности у нас ранние климаксы. Менструация сохранена, но повышена потливость и депрессия с агрессией. Принимаю 4 месяца клайру, но все равно потею до корней волос. В 40 лет роды кесаревым сечением. Можно ли на климонорм перейти и как правильно это сделать. Из прогестеронов не переношу дюфастон. Жуткая депрессия начинается. В анамнезе cancer in situ bee coli uferi. В 2011 г электроконизация высокая. Сейчас все нормально. В 2014 роды.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 00:40
Здравствуйте. В вашем случае могу посоветовать приём витаминных препаратов (например, менопейс или т. п.) и/или климонорм, ременс. Но приём ок необходимо отменить.
Ирина 2017-07-01 01:28
Спасибо доктор за ответ!
Ирина 2017-07-11 13:02
Здравствуйте! Могу ли я принимать климонорм, я переживаю чтоб не случилось рецидива рака шейки матки. Биохимические анализы все в норме. Но по УЗИ имеется варикоз параметрия. Онкоцитология тоже в норме и онкомаркеры норма. Помогите с выбором. Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 13:05
Вы можете принимать этот препарат. Но необходимо контролировать цитологию, раз в 6 месяцев.