Повышен ттг, приём лтироксина не помогает

Спрашивает: Goga
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, бабушке 75 лет, сдала анализы на ттг и т3 и т4, принимает л- тироксин, что делать? Лекарство в дозе 50 Мкг, но ттг сильно превышен в чём проблема? Сама бабулька не может сходить к врачу из за того что плохо ходит, жалуется на низкое давление кровяное где то 100 на 60,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-12 15:00
Здравствуйте, "Goga".
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Ваша бабушка принимает слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Нужно разбираться в причинах повышения ТТГ – это может быть связано с нарушением режима приёма препарата, сопутствующими заболеваниями и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.