Повышенный ТТГ 6 недель беременности

Спрашивает: Жасмин
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 6 недель
ТТГ до беременности был-3.4 гиня ничего не говорила и я не знала
Сейчас беременность на уровне не развивающиеся, срок маленький сб не визуализировается. Поэтому дали срок 1 неделю. ТТГ сейчас 8,89
Купила л тироксин с какой дозы начать пить?
Может ли это быть причиной не развивающиеся беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

18 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-20 19:53
Здравствуйте, Жасмин.
Начинайте с дозировки 25 мкг, через 3-4 дня переходите на дозировку 50 мкг. Через 2 недели после начала приема Л-тироксина в дозировке 50 мкг нужно будет сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. С результатами анализов обязательно обратиться к эндокринологу в очной форме.
Нарушение уровня гормонов щитовидной железы может быть причиной проблем с вынашиванием беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жасмин 2018-10-20 20:02
Чем грозит повышенный ТТГ при беременности?
Если начну пить можно ли сохранить беременность?
Не поздно ли? И такой высокий показатель не скажется ли на развитие ребенка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-20 20:06
Как я уже написала выше, при таком уровне ТТГ возможны проблемы с вынашиванием беременности и развитием ребенка. Ответ на остальные вопросы Вам не даст никто. Всё, что реально можно сейчас сделать -- это как можно скорее нормализовать уровень гормонов.
Жасмин 2018-10-20 20:36
Мне назначили Дюфастон
Можно ли совместно пить
Л тираксин после до еды? В какое время лучше
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-20 20:37
Л-тироксин принимается строго натощак, запивая стаканом воды, за 30 минут до завтрака и приёма других медикаментов.
Жасмин 2018-10-22 07:23
Добрый день, я начала принимать л тироксин 1 -25,2-50,3-75
У меня есть признаки не развивающиеся беременности. Я от страха потерять беременность увеличила дозу.
Сходить к врачу до понедельника нету возможности
Можно ли оставить дозу-75?
Спасибо большое за помощь
Жасмин 2018-10-22 08:13
Можно ли пить Омега 3, селен 250 мкг, Вит д -5000 ед. Прочитала про гипотериоз там написано принимать эти добавки.
Срок беременности 6 недель +2 дня
Жасмин 2018-10-22 15:37
Добрый вечер целый день жду от вас ответа
буду очень благодарна за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 22:09
Жасмин, передозировка Л-тироксина для Вас ещё хуже, чем гипотиреоз. Возвращайтесь к рекомендованной дозировке 50 мкг, пока очный лечащий врач не порекомендует Вам другого. Все остальные перечисленные Вами препараты никакого отношения к лечению гипотиреоза не имеют. При беременности лекарства назначаются крайне осторожно, не нужно самовольно принимать всё подряд.
Жасмин 2018-10-31 08:41
Добрый день, моя беременность замерла. Нужно ли мне сдавать АИТ? Взаимосвязан ли повышенный ттг с аит. Тоесть если обнаружиться повышенный аит может ли быть это причиной повышенного ТТГ? почему многие врачи не ищут саму проблему почему плохо работает ЩЖ, а просто назначают препараты
И ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ МОЖНО ЛИ ПИТЬ ЙОД?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-01 01:55
Здравствуйте. Сочувствую Вам.
Что значит "сдавать АИТ"? Сформулируйте свои вопросы ко мне чётко, пожалуйста. Если вопросов несколько – пронумеруйте. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт.
Жасмин 2018-11-02 10:12
Дд
постараюсь изложить свои мысли.
у меня гипотериоз.
1. нужно ли делать диагностику АИТ. и Если обнаружиться АИТ связан ли он с повышенным ТТГ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-02 10:15
Даже если у Вас есть АИТ, и именно он является причиной гипотиреоза, то на лечение это никак не повлияет. Поэтому дообследоваться на АИТ необязательно.
Жасмин 2018-11-02 11:39
Спасибо большое
а если АИТ не обнаружен это как то облегчает ситуацию?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-02 11:44
Нет. Возможно, в таком виде Вам будет понятнее:
  1. Гипотиреоз = лечение Л-тироксином.
  2. АИТ + гипотиреоз = лечение Л-тироксином.
АИТ не меняет ничего.
Жасмин 2018-11-02 12:00
Да спасибо огромное
Жасмин 2019-01-24 08:56
Добрый день
У меня беремнность срок 4+4
Неожиданная, я готовилась к операции, но никак к беременности
Сдала ттг 8,5
Т4 свободный 1,32
Т3 свободный 2,75
Была ЗБ, есть л тироксин (я начинается его пить, но когда сказал. Что Зб то я его сразу отменила 75 мкг)
Когда уже поздно корректировать ттг при беременности?
Какую дозу начать пить?
К врачу в осной форме только в понедельник
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-24 17:05
Здравствуйте, Жасмин.
С завтрашнего дня начинайте принимать Л-тироксин в дозировке 25 мкг и в понедельник обязательно посетите врача в очной форме. Л-тироксин принимается строго натощак, за полчаса до завтрака и приёма других медикаментов.