Повышение дозировки л-тироксина при беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте! Узнала о наступлении беременности, срок 5 недель. У меня гипотиреоз, гормоны в норме, но пью л-тироксин в дозировке 75 мкг, подскажите, пожалуйста, стоит ли увеличить до 100? Или пока пить привычную дозировку? На приём к врачу только через неделю(
Теги: л тироксин при беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 17:40
Здравствуйте, Любовь.
Прежде всего, необходимо сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. На основании результатов доктор откорректирует Вам схему лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2020-10-21 17:51
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Врач назначил пока сдать только ттг, результат - 4,39 (лабораторная норма 0,35-4,94). Увеличили дозу до 125мкг, через 3 недели велела пересдать и показаться с результатами. Нужно ли будет сдавать ещё т4 св? И подскажите ещё, могу ли я принимать йод 200 мкг при аит и гипотиреозе? Гинеколог прописала, а эндокринолог говорит, что при моем заболевании нельзя, что йод убьёт щитовидку (Подскажите, пожалуйста, как быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 17:54
  1. "Нужно ли будет сдавать ещё т4 св? " – да.
  2. "И подскажите ещё, могу ли я принимать йод 200 мкг при аит и гипотиреозе? " – да. Я уже писала Вам об этом в прошлый раз, когда Вы были Ириной: ссылка И там же напоминала о правиле нумерации вопросов.