Замена Л-тироксина Эндокринолом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, более 10 лет принимаю Л-тироксин
Начинала с дозировки 25мг, сейчас 75мг Диагноз: гипотериоз, АИТ, узел в левой доли щ. ж С ноября 21г сильная слабость, головокружение, дрожь и сильная слабость в ногах. Лечусь у невролога. Сейчас нет препаратов Тироксина в городе ни в одной аптеки. Перешла на Эндокринол: 2 капсулы утром. Состояние улучшилось. Возможно ли мне продолжить приём Эндокринологии далее в связи с возникшими проблемами со здоровьем на фоне приёма Л-тироксина? Диагноз у невролога: выраженные проявления медикаментозной передозировки препаратов. Грубое поражение чувствительных и двигательных волокон м и б/берцовых нервов с обеих сторон по смешанному типу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-23 22:58
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, категорически невозможно. Вам нужно срочно возобновить приём Л-тироксина. Эндокринол – просто растительная БАД, приём гормона он не заменит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2022-03-24 09:56
Спасибо за ответ. В аптеках города НЕТ данного препарата. Каким другим препаратом я могу его заменить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 10:02
Любой доступный Вам препарат левотироксина нероссийского производства. Уточняйте информацию по аналогам в аптеке по месту жительства, у меня такой информации быть не может.