Корректировка ТТГ после каждой беременности?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, заранее благодарю за помощь! Моему ребенку 7 мес. Вынашивала его на эутироксе 100 мл. После беременности продолжаю принимать эту дозу. Пыталась снизить стало плохо. При планировании следующей беременности мне необходимо вновь корректировать ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-28 21:08
Здравствуйте, Алёна.
Уточните свой вопрос. Что значит "Пыталась снизить стало плохо"? Что сейчас с уровнем гормонов щитовидной железы? Укажите результаты наиболее свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
При планировании беременности уровень ТТГ всегда должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2018-02-28 21:25
К сожалению сдать анализы еще не получилось. Плохо было, когда дозу снизила до 75 мл., что была до беременности. Головокружение сильная слабость во время голода.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-28 21:43
"Головокружение сильная слабость во время голода. " -- эти симптомы могут быть связаны с десятками причин. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, после этого можно будет о чём-то говорить предметно.