Стало плохо при нулевом ттг

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ожирение, подагра.
Здравствуйте, такая ситуация, месяц назад стало плохое самочувствие, боль в затылке высокое давление, тахикардия, слабость, потливость, дрожь во всём теле, заторможенность и ухудшение памяти. Обратился к эндокринологу, сдал анализы, но готовы ещё не все. У меня ттг 0.00, антитела к ттг 1.14. т3 и т4 ещё не готовы. Дело в том, что мне плохо, слабость, воротит внутри, 500 метров пройду и ещё хуже становится, не могу нормально функционировать, а к эндокринологу смогу попасть только 29 числа не раньше, то есть через 11 дней., что можно сделать сейчас, что бы облегчить моё состояние, можете подсказать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 21:29
Здравствуйте, Родион.
Без результатов анализов крови на Т3 и Т4 свободный невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Сам по себе ТТГ никакого влияния на самочувствие не оказывает; при нормальном уровне Т3 и Т4 свободного нужно будет искать другую причину Ваших жалоб. Поэтому пока – только симптоматическое лечение у Вашего семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.