Нужна консультация эндокринолога

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,. помогите разобраться. Hba1c гликированный hb 5.2 hb 92 сахар 10.8 т4 свободный 11.47 ттг 2.13
на узи аденома паращитовидной железы. Тахикардия 102. слабость, быстрый набор веса при умеренном питании. Выпадают волосы. Очень сильные отёки по всему телу +5-6кг (ощущение раздутости) почки в норме. Апатия. Головные боли со спутанной речью. Стала очень плохая память. Синяки образуются постоянно даже без видимых причин. Ноги все синие капилляры и вены очень видны. Периодически пересыхает во рту так, что язык трескается и становится шершавый.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-01 16:30
Здравствуйте, Валентина.

Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
И прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Также я попрошу Вас чётко и конкретно сформулировать свой вопрос ко мне, так нам будет гораздо проще общаться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2018-07-01 19:12
HbA1c = 6.5% - диагностический
критерий сахарного диабета

Т4 свободный 11.47 пмоль/л норм. 9.00 - 19.05
ТТГ 2.13 мЕд/л норм 0.4 - 4.0

Лекарства никакие не принимала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-01 19:26
Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его четко, пожалуйста.
Валентина 2018-07-01 19:53
Скажите пожалуйста какой может быть диагноз мне поставлен сахар на тощак 10.8 врач сказала что это много, остальные анализы вроде норма, к врачу только через неделю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-02 01:17
Может быть – нарушение гликемии натощак, может быть – сахарный диабет.
Ситуация действительно неоднозначная, Вам необходимо будет пройти дообследование.
Валентина 2018-07-04 10:22
Спасибо буду дальше обследоваться