Тахикардия от эуритокса

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет мучила плохое состояние, слабость, сердцебиение. . Обращалась к врачу ставил "всд" 21году весной она направила на анализ ттг он был повышен 5,7 направила к энокринологу, назначили эуритокс 0,25 утром на тощак, против 4 мес стала себя плохо чувствовать сердцебиение поднялось до 95 обратилась к врачу сказали что от таблеток не может быть такого, но сказали можете прервать лечение и контрольный анализ сдать через 8 мес. Я сдала ттг опять повышен 5,7 опять назначили эуритокс 0.25, но начала уже 1/4 в течение месяца повысила до 1/2 и целой таблетки. Опять тахикардия, слабость, бессилие, головокружение, сказали к ним прийти через 2 мес после уже подобрано дозы, но я не могу его подобрать, мне плохо уже от любой дозы опять начала уже принимать 1/4, т. ж сказали сделать УЗИ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 13:12
Здравствуйте, Эльвира.

Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного сформулированного вопроса к консультанту не содержит.

В целом, повышение уровня ТТГ говорит о дефиците гормонов щитовидной железы. В такой ситуации показан именно приём Эутирокса или его аналога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльвира 2022-01-17 13:36
До скольки можно убавить дозу или что будет если вообще не буду принимать эуритокс, в данный момент нехватка кислорода и сильная слабость, просто уже не знаю как продолжать общение с таким самочувствием
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 13:42
Минимальная терапевтическая дозировка препарата составляет 25 мкг. Без приёма препарата гипотиреоз будет прогрессировать.
Эльвира 2022-01-17 13:49
Что будет если не лечить? Тахикардию и отдышку тяжело переносить. Это норма или надо что то пить от сердцебиения, нет сил на работу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 14:00
Уже писала "Без приёма препарата гипотиреоз будет прогрессировать. ". Если сердцебиение присутствует постоянно, то это повод обратиться к кардиологу для подбора симптоматического лечения.