Сильное головокружение, слабость

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после уколов Кокарнит и уколов Мексибел, поднялась температура 38, была боль в горле, один день. После ночи все симптомы пропали, но.
Появилась сильная слабость, утомляемость,
! ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ СИЛЬНОЕ! Часто холодно, трясется организм, ухудшение зрения. МОЖЕТ это свидетельствовать о нарушении щитовидной железы? К эндокринологу только 17 ноября
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-05 01:19
Здравствуйте, Карина.
Потенциально может, но при таких жалобах нужно начинать с консультации семейного врача и невролога. Для оценки состояния щитовидной железы нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, пройти УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2020-11-05 11:25
Здравствуйте. Спасибо
У невролога была. При Повторном приеме прописали Нурофен дуо и Бетагистин. Результатов ноль от лечения этих препаратов. Есть оак
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-05 11:35
ОАК – компетенция терапевта. Эндокринные обследования я Вам чётко расписала выше.
Карина 2020-11-17 17:31
Здравствуйте. Подскажите, какой предварительный диагноз поставила врач?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-17 19:15
Здравствуйте.
Аутоиммунный тиреоидит. Диффузный токсический зоб.
Но это не выставленные Вам диагнозы, эти диагнозы просто указаны на направлении на анализы.
Карина 2020-11-17 20:44
А вот ещё врач предполагает диагноз гиперпролактинемия. На 3-5 день м/ц сдать на пролакцин.
Подскажите при таком диагноз могут быть головокружения, ухудшение памяти? А почему результаты анализов на гормоны ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО готовятся аж целый месяц?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-17 21:12
  1. "Подскажите при таком диагноз могут быть головокружения, ухудшение памяти? " – да.
  2. " А почему результаты анализов на гормоны ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО готовятся аж целый месяц? " – они готовятся один день. Мои пациенты утром сдают анализы, а вечером уже присылают мне результаты. Узнавайте в своей лаборатории.
Карина 2020-11-17 21:46
Ой. Простите, не памяти, а зрения! Хотя памяти тоже ????????????
Месяц мне сказали в бесплатной поликлинике по прописке.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-17 22:14
Да, может.
Уточняйте в поликлинике, пожалуйста. У нас эти анализы готовы за сутки.
Карина 2020-11-18 11:22
Спасибо большое за ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-18 11:24
Пожалуйста, здоровья Вам.