Скорерктировать лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 06.03. анализы: Т3(свободный) 3,88;
ТТГ 51,29; Т4(свободный) 11,07
17.03 на приеме у эндокринолога назначен L-тироксин 75мкг (с корректировкой по результатам анализов через месяц)
13.04 УЗИ щитовидной железы и паращитовидных желез:
Правая доля: 47х22х20мм(V 11см3)
Левая доля: 48х21х18мм(V 9,5см3)
Суммарный объем: 20,5см3
Заключение: уз картина диффузных изменений щитовидной железы (АИТ Гипертрофическая форма?)
16.04 анализы:
Т4(свободный) 15,63; АТ-ТГ 62,6; АТ-ТПО 1300.0; Т3(свободный) 4,25; ТТГ 6,86

Попасть ко врачу нет возможности, я на самоизоляции, нужно скорерктировать дозу тироксина, и вообще лечение. Состояние плохое, головокружения и головные боли, отдышка, потливость, слабость.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 17:49
Здравствуйте, Татьяна.

У Вас отличная динамика уровня ТТГ. Учитывая его стремительное снижение, рекомендовала бы Вам оставаться пока на дозировке 75 мкг и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.

Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество. Однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.

С уважением, Надежда Сергеевна.