Гипотериоз анализы

Спрашивает: ниназацепина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, У меня прооперирована щитовидная железа. В 1970году. Сейчас она не работает. Пью тероксин-100 Сдала анализы ттг-0.03 т4- 1.5 Врача у нас нет эндокринолога. Какие анализы завышены занижены или в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:20
Здравствуйте, Нина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу была проведена операция на щитовидной железе?
  2. Укажите лабораторные нормы для анализов.
  3. Т4 -- это общий или свободный?
  4. Вы постоянно принимаете Л-тироксин в дозировке 100 мкг?
  5. Какие ещё медикаменты помимо Л-тироксина Вы принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
ниназацепина 2017-10-31 09:04
Добрый день. Операция была сделана в 1970году. По удалению одной доли щитовидной железы. Не принимая лекарства и работая с вредными веществами посадила 2 долю железы. Врач пояснил операция -это был срыв на нервной почве. Тироксин принимаю 25 лет. Начинала с 0.25. сейчас-100мкг. -постоянно. Утром. Кроме тироксина ничего не принимаю. ТТГ-0.03при норме 0.39-6.16 Т4 -1.5 при норме 0.8-2.0. С уважением Нина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-01 01:51
По результатам анализов у Вас присутствует передозировка Л-тироксином.
Рекомендовала бы Вам снизить дозировку препарата до 75 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца.