Гипотериоз на поздних сроках беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 37 недель, по анализам на гормоны есть отклонения: ТТГ -4,39, Т4 -2,96, АТ-ТПО - 0,7, Т4 - 4,40. Месяц назад гормоны были в пределах нормы. Стоит ли сейчас начинать пить Л тироксин 0,75 мкг (рекомендовал эндокринолог). Поставили гипотериоз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 20:46
Здравствуйте, Валентина.
Да, стоит. Я бы начинала с более низкой дозировки гормона. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2020-10-28 10:19
В вопросе опечатка была: Т3 -4,40, Т4 -2,96. Скажите можно ли принимать л-тироксин 0,75 мкг вместе с йодомарином 200 мкг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-28 10:28
Одновременно – нет. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Йодомарин следует принимать после завтрака.