Эутирокс прием

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, принимаю эутирокс 0.25. но мне еще назначили тримедат и эманера все трудно до завтрака. Я принимаю сначала эманера и тримедат после 15 минут приема принимаю уже эутирокс. Правильно ли я делаю. Как поступить в какой последовательности принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-09 21:03
Здравствуйте, Екатерина.
Катастрофически неправильно. Эутирокс принимается строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 20-30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В таком режиме, как Вы принимаете препарат сейчас, он попросту не работает. Поэтому сначала – Эутирокс, потом – всё остальное.
С уважением, Надежда Сергеевна.
екатерина 2019-03-10 17:30
А что теперь будет я так принимаю уже 10 дней. Ведь я знала что так нужно а мне гастроэнтеролог сказала чтоб я принимала сначала эманера. Я спорила с ней. Я расстроилась, теперь с завтрашнего дня переду на такую схему эутирокс первый. Теперь что будет если я так принимала на что это подействует?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-10 19:38
Это подействовало на эффективность препарата в прошедшие 10 дней. Если в будущем будете принимать его корректно, то всё будет хорошо.
Екатерина 2019-03-10 20:29
И скажите пожалуйста он влияет на желудок?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-10 20:30
Эутирокс? Нет.
Екатерина 2019-03-11 09:55
Да эутирокс? Не действует на желудок?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-11 09:59
Не действует. Уже написала Вам об этом выше.
екатерина 2019-03-12 11:54
Спасибо