Витамин д как принимать

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала витамин д у меня 7.88. Терапевт мне назначила принимать витамин в дозировке 5000 ME,1т*каждый день, но какой именно не назначила. Я выбрала витамин д от Now foods в дозировке 5000. На флаконе указано, что принимать его нужно 1 раз в 2 дня.
Скажите как правильно принимать данный витамин как назначил терапевт 1к*раз в день или как указано на упаковке раз в 2 дня?
И вообще подходят ли дозировка и именно эти витамины в моем случае?
И как нужно в дальнейшем принимать витамин д? (в какой дозировке, на протяжении скольки месяцев и когда сделать контрольный анализ)
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-06-28 13:32
Добрый день.

Скажите как правильно принимать данный витамин как назначил терапевт 1к*раз в день или как указано на упаковке раз в 2 дня?

как написал врач.

И вообще подходят ли дозировка и именно эти витамины в моем случае?

да

И как нужно в дальнейшем принимать витамин д? (в какой дозировке, на протяжении скольки месяцев и когда сделать контрольный анализ)

через 3 ес 2 недели перерыв, контрольный анализ. Дальше врач скорректирует дозу и длительность.