Что лучше пропить при недостатке витамина 25 (OH) D

Спрашивает: Литвинова Алена Романовна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, последние пол года работы удалённо и перенесённого короновируса, наблюдаю ухудшение самочувствия: слабость в мышцах, ноющие боли, выпадение волос, постоянные бессонницы, плохая концентрация внимания, частые простуды. Недавно сдала анализы на витамины, обнаружился дефицит витамина D (17,2 нг/мл).
Подскажите, пожалуйста, какой из препаратов содержащих витамин D лучше подойдет для быстрого усвоения (АкваДетрим, в таблетках, капсулах или др)?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-27 17:58
Добрый день.
Исходя из предоставленных анализов:
дефицит железа, вит В9. есть вероятность, что не только эти показатели снижены.

По вит Д:

5000МЕ принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.
Я предпочитаю детримакс бэби в каплях.
Платная консультация
Алёна 2021-12-27 18:13
Добрый день.
Большое спасибо за Ваш ответ.

1. На счёт витамина D - поняла (у нас в аптеках продается максимально по 4000МЕ).

2. Подскажите, пожалуйста, можно ли фолиевую кислоту и железо принимать вместе с витамином Д?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-27 18:28
Можно. Вит В9 утром, вит Д на завтрак, железо на ночь.

Но вопросы - что еще снижено? И почему так? Остаются открытыми и требуют ответа.