Витамин д пожилому человеку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Я хочу узнать на счёт приёма витамина д пожилому человеку. Папе 79 лет, еле ходит. Болят все кости, суставы, устает быстро, бледный очень, постоянно мучается со сном. В общем у меня у самой были такие же симптомы, оказалось у меня критический дефицит витамина д. Назначили мне лечение. Принимаю импортные капсулы по 5000ME. А можно ли вот так без анализов папе дать пропить эти же капсулы? Что-то мне подсказывает, что у него тоже дефицит имеется. Он дома сидит уже наверное лет 5, вообще улицы не видит. Почему без анализов? Потому что это проблема, он боится всех, у него паника какая-то начинается, истерика. Вызывали врача, он отказался от осмотра. Не знаю уже, что с ним делать. Подскажите пожалуйста 1. Можно так, хотя бы попробовать в такой дозировке? Будет ему легче становиться, значит точно в этом витамине дело. Если нет, то больше не буду ему давать.
2. Как с алкоголем этот витамин усваивается или вообще не усваивается? Т. к. он любит ещё и выпить.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

6 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-03 20:59
Добрый день.

1. Папе вита Д я бы дала обязательно с витамином К2, 50 мкг. И ненадолго, месяца на 3-4. Контроль все равно нужен.
Но перед этим 2-3 недели магнес форте по 2 т 2 раза в день, или с айхерба цитрат магния утром 200 мг, вечером глицинат магния 200 г. Обязательно + вит В6 40-50 мг.

2. алкоголь приводит к дефицит тиамина. Его можно проколоть внутримышечно, продается в аптеках.
Платная консультация
Галина 2020-11-03 21:37
Хорошо, всё поняла. Спасибо Вам огромное!
Галина 2020-12-03 12:46
Здравствуйте! Я не могу нигде найти дозировку витамина К2 50мкг, везде по 100 мкг. Это много будет? И что значит, на некоторых написано МК7?

Я вот думаю, может мне самой тоже нужно было его принимать вместе с витамином Д? У меня ноги так начали болеть, икроножные мышцы, как будто их хочет свести, особенно спросонья, боюсь потянуться.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-12-06 16:03
МК7 - форма К2.

https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Natural-Vitamin-K2- MK-7-with-MenaQ7-45-mcg-180-Veggie-Caps/ 54954  например

у васозможно, в дефицит магния
Платная консультация
Галина 2020-12-06 18:13
Спасибо! А что мне сейчас делать, пропить магний так же, как Вы выше написали? Это витамин Д что-ли его понизил? У меня никогда ноги не сводило раньше.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-12-06 18:18
"А что мне сейчас делать, пропить магний так же, как Вы выше написали? " - ну да. Уже дважды написала. Нужно еще раз?

"Это витамин Д что-ли его понизил? " - нет. Он сам способен снизиться. Он вообще не задерживает в организме.