Дефицит витамина Д, анализ, дозировка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Сделала анализ на Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол), показатель пришел что у меня дефицит витамина Д - 18,49 нг/мл, подскажите какую надо купить дозировку витамина Д3 при дефиците.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-23 06:12
Добрый день.
В наших аптеках я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

5000МЕ принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции

Предварительно необходим необходим нормальный уровень вит А (желательно, пищевой)
+ прием препаратов хелата магния 400 мг в сутки, можно до 600мг
+ прием вит К2 100 мкг в сутки