Какие анализы сдавать чтобы выявить дефицит витаминов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, я бы хотела спросить какие анализы нужно сдать чтобы выявить содержание в организме витамина D, B12, B9. Как они правильно называются? Хочу узнать есть ли у меня их недостаток, так как по симптом похоже именно на недостаток. Заранее благодарю за ответ
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-02-04 19:27
ДОбрый день.

1. вит Д - 25 -ОН вит Д
2. В9,
3. В12.

В9 и В12 оптимально сдавать в составе органических кислот мочи - показывает не столько содержание в крови, сколько эффективность работы и не только этих двух, но всех.

Делать можно, если у вас есть доктор, который сможет расшифровать этот анализ.
Я работаю с этим анализом в рамках платных консультаций.