Витамин нужно ли примать

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие анализы на витамины нужно сдать, основные. У меня несколько месяцев бывает температура 37, может ли это быть дефицит витамина Д?
Категория: Нутрициолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-09-22 07:09
Добрый день.

ПРичин для субфибриллитета море. Одной из частых причин стойкой субфебрильной температуры является психологическое и умственное напряжение, а также стресс

Вот неплохая структурированная статья на эту тему: http://immunolog-infektcionist-vrn.ru/zabolevaniia/dlitelnyi-subfebrilitet/   .

Дефицит витаминов есть почти всегда. НО нельзя заниматься только этой причиной и не искать другие причины.

Основные анализы на витамины - вит Д 25 ОН, вит Е, А, К, органические кислоты мочи.