Серьезный дефицит витамина D

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Недавно сдавала анализ на 25-OH Витамин D, суммарный. Анализ показал 9.2 нг/мл. Скажите, пожалуйста, в какой дозировке пить БАД? Сколько МЕ должно быть?

Заранее спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-05-27 06:59
Добрый день.

детримакс актив 7000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.