Дефицит витамина Д и побочные действия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я была в Боткинской больнице у гематолога на консультации, у меня на руках уже были анализы и выявлен дефицит витамина Д. Из анализа- 25 OH Дефицит витамина Д - 8.4 нг/мл. ⬇️
С 3.02.21 я пью капли аквадетрим -15 капель р/день. На протяжении 8 недель мне надо их пить. Но дело в том что, у меня начались, как три дня, головные боли и сухость во рту. Прям в тот период, как я начала пить новую пачку аквадетрим. Очень боюсь передозировки, поэтому хочу уточнить, что мне делать. Снизить дозу или пока вообще не пить? Спасибо.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-03-01 20:48
Добрый день.

ПО идее на данной дезе передозировки быть не должно.

отмените на 2 недели, пересдайте анализ.
+паратгормон