Витамины и передозировка, побочные действия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор! Мне 51 год, начался климакс, скоро два года будет как нету месячных, очень плохое самочувствие, головные боли, одышка, слабость, приливы, суставы, остеохондроз, и я начала принимать витамин Д в каплях Аквадетрим, дозировка то написано, но меня волнует, насколько долго можно принимать, дни, недели, месяцы. Я пью почти месяц, боюсь передозировки, прошу разьяснения.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 29 января 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-02-26 12:24
Добрый день.

Для того, чтобы контролировать прием витамины Д, необходимо сдавать анализы ДО приема, через 3-4 мес от начала приема для коррекции дозы.

ПРи этом нужно понимать, какую дозу Вы принимаете.

Для контроля на фоне приема необходимо сделать перерыв не менее 2х недель.

ПРинимать рекомендуется с вит К2. На каждые 5000МЕ вит Д 100 мкг К2.