Как витамин Д продолжать

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, 7недель назад пошла к терапевту с болями в шее, головокуржением слабостью, сказала, что у меня есть остеохондроз 2 степени шейного отдела и отправила на анализы кальций ионизированный, магний, витамин д. Витамин д был в дефиците 12. Она сказала что вот эта заторможенность скорее всего из за дефицита витамина д. Назначила девит 50000 одну таблетку в неделю,6 недель. Я пропила 6 недель, сейчас хочу продолжить принимать,1) в какой дозе продолжать принимать? Т. к. еще планирую бер. 2) когда нужно пересдать анализ? 3) на фоне приема нужно будет ппрпсдавать? Спасибо заранее
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-07-27 07:09
Добрый день.

Сначала пересдайте анализ, посмотрите динамику, затем коррекция дозы. Анализ делать не мене, чем через 2 недели после последнего приема.
Платная консультация
Ani 2020-07-27 08:57
Спасибо большое. То есть чтобы сдать анализ нужно как минимум не принимать препарат 2 недели?