Дозировка л -тероксина

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте. Мне 57 лет. 14 октября 2016 удалила щитовидную железу.10 января ттг 15, кальций 1.3, слабость, ноги не идут, мурашки на лице, шее, немеют руки и ноги, раз 5 в день глаза реагируют (смазывается картинка) как при головокружении. Принимала л -Тироксин Берлин-Хеми 125мл. Увеличела дозу за 8 дней сначала на еще на 25 мл, затем еще на 25 мл стало лучше, появились силы Лечащий врач запретил принимать такую высокую дозу и назначил 125 мл на 74 кг моего веса. Сегодня уменьшила дозу на 12.5 мл и опять слабость, нет сил. Что делать? Продолжать уменьшать дозу или продолжать пить 175 мл? Огромное спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-19 02:17
Здравствуйте, Татьяна.

  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  2. Укажите лабораторные нормы для всех указанных анализов.
  3. Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
Скажу сразу, вот такое самовольное и бесконтрольное "дёргание" дозировки Л-тироксина туда-сюда -- худшее, что Вы могли придумать. Вы же взрослый человек, как Вы можете настолько безответственно относиться к своему здоровью? Теперь, после Ваших манипуляций, корректную дозировку препарата подобрать будет крайне сложно, все результаты анализов будут неинформативными.
Не меняйте дозировку Л-тироксина без рекомендации врача, никогда.

С уважением, Надежда Сергеевна.