У меня т4 свободный 35,1 какую дозу тироксина мне принимать
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня удалена щитовидная железа прошло 9 дней и анализ Т4 свободный 35,1 как расчитать дозу Lтироксина? На данный момент я принимаю дозу 100 мг Lтироксина.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Для начала уточните, пожалуйста:
- По какому поводу удалена щитовидная железа (полный диагноз).
- Уровень ТТГ и Т4 свободного до операции (с датой сдачи и лабораторными нормами).
- Лабораторные нормы для свежего анализа крови на Т4 свободный. Если контролировали и ТТГ – укажите.
- Свой рост и вес.
Елена 2019-05-09 02:06
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
1. Удалена щитовидная железа диагноз Тиреотокскоз средней ст. Тяжести. Болезнь Грейвса. Многоузловой зоб. Медикаментозный эутиреоз на 26.04.,2019.
2. Перед операцией уровень 24.04.2019 ТТГ 0,41; Свободный Т4 13,99. Лабораторные нормы к сожалению указать не могу. Операция была 29,04,2019
3. Анализ 08,05,2019 ТТГ 0,8; Свободный Т4 35,1.
4, Рост 1,62 вес 62
Снижайте сейчас дозировку Л-тироксина до 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему лечащему врачу.