Нехватка/дефицит витамина D
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром Жельбера
День добрый! Сдада вчера анализ на витамин D. Если честно ради интереса. Оказался дефицит. У меня есть аквадетрим, подскажите в какой дозе его принимать? Или нужно вообще другой витамин D покупать?
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
Лучше выбирать масляный раствор холекальциферола и, желательно, без консервантов.
Сложно найти, но можно.
доза - начните от 5 000 ЕД.
на 1 мес. Затем 5 дней перерыва. Сдать анализ. Дальше - коррекция дозы по результатам.
Сложно найти, но можно.
доза - начните от 5 000 ЕД.