Последствия

Спрашивает: Natalja
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Щитовидка желудок сердце
Здравствуйте, почему упьющихлюдей не хватаетВитамина В? я и моя подруга ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ПИЛИ! И ПИЛИ ПО ЧЕРНОМУ! ЗАПОЯМИ! БЕЗПРОБУДНО! Остановились к 40 годам и теперь у нас обоих нехватка Витамина В (у нее уколы В12 у меня таблетки В9) ПОЧЕМУ? это из-за Алкоголя? Подскажите Пожалуста! (желательно в электронную почту)
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-13 19:54
Здравствуйте, Наталия.
А кто вам определил нехватку витаминов группы В? Такие анализы обычно не делают.
Витамины группы В участвуют в обменных процессах нервной системы. А именно она сильнее всего поражается при алкогольной интоксикации.
Natalja 2018-05-14 07:55
У подруги сильно живот скрутило (по ее словам) на работе прямо Скрючило! Не вздохнуть ни слова сказать рукой машет люди вызвали "скорую" в больнице сделали анализы УЗИ и врач сказал "ваш желудок не выробатывает В12" и вот теперь 2раза в неделю капают колят В12 а у меня проблемы со сном и меня проверили взяли кровь и прописали ежедневно В9 т. к. в организме не хватает
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-15 17:53
Дефицит витамина В12 м.б. при различных заболеваниях. Какой диагноз поставлен Вашей подруге? От этого зависит и причина возникновения недостатка витамина. Не обязательно, что это алкоголизм.
Не знаю такого витамина - В9, поэтому прокомментировать не смогу.
Если кроме витаминов ничего больше не назначили, значит ситуация по здоровью не такая уж плохая.
Natalja 2018-05-18 18:22
Витамин В9=фолиевая кислота у меня низкий % в организме фолиевой кислоты
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-19 18:34
Фолиевую кислоту обычно прописывают при анемии. Ищите проблемы с желудком и кишечником у терапевта. В этом причина дефицита данного витамина в организме.
Natalja 2018-05-22 09:58
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СТОЛЬ БЫСТРЫЙ ОТКЛИК!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-22 16:31
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-16 01:39
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!