Недостаток витамина Д к кому обратиться
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Сдавал анализы, оказалось недостаток витамина Д в организме. Подскажите к какому врачу обратиться по этом проблеме?
3 ответа
Здравствуйте. По данной проблеме надо обращаться к терапевту.
Витамин Д в организме вырабатывается под влиянием солнечных лучей. Летом найдите возможность хорошо позагорать. Из растений вит. Д содержат крапива, петрушка, грибы. Из продуктов питания - Рыбий жир, сельдь, лосось, сардины, икра, яйцо куриное, молоко, печень рыб и животных.
инна 2021-01-16 20:19
Какое солнце и овощи поднимут дефицит витамина д, например с 10 нг до нормы? Килограммами есть? Непрофессиональный ответ
Обратите внимание на дату ответа и вопроса. Этот доктор не работает на сайте 7 лет.