1
Повышен билирубин
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Появился зуд на голени спереди в 2- х местах, после расчесов - шероховатые болячки. Обращалась к дерматологам, анализы на грибы не подтвердились, назначают препараты, которые не снимают раздражение. В последний день отпуска началась крапивница, антигистаминные всё сняли, но крапивница повторялась. Пошла опять к дерматологу, он назначил узи брюшной полости. Заключение: аномальное строение желчного пузыря (перегиб), диффузные изменения паренхимы печени (эхогенность умерено повышена). Дерматолог назначил соблюдать диету (какую не уточнил), кальций хлорид в ампулах принимать внутрь и солянку холмовую пить 3 раза в день. Крапивница потихоньку пропала, расчесы пока есть. Сама пошла сдала Биохимию крови. АЛТ - 17, АСТ - 22, Альфа амилаза - 41, Билирубин прямой - 5, непрямой -21,9. По натуре, очень мнительная. Скажите, к какому врачу дальше обращаться и насколько это серьёзное повышение билирубина?
Теги: к какому врачу обращаться при повышенном билирубине, повышенный билирубин к какому врачу обратиться, повышенный билирубин к какому врачу обращаться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2016 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-19 01:22
Елена! По УЗИ признаки застоя в печени и желчном пузыре. Запишитесь на прием к терапевту или если специалист -гастроэнтеролог.